SOX
about
past
current
upcoming
invited artists
links
support
Elizabeth Jaeger
Bird
10.05.-21.06.2019
Heidi Specker & Wawrzyniec Tokarski
Japanesien
23.03.-03.05.2019
Björn Streeck
Björn Streeck's Memory
14.02.-15.03.2019
Lorenz Pasch
NAH
11.01.-23.01.2019
Soshi Matsunobe
scribbles between spaces
26.10.-07.12.2018
Adam Shiu-Yang Shaw
Pledge
15.09.-15.10.2018
Yalda Afsah
Alexander Wagner
Roberto Winter
Screening
02.09.-02.09.2018
Felix Leon Westner
Hallo Happy – on the other side
30.08.-30.08.2018
Jean-Baptiste Bouvet
The Retreat of The Eye
13.07.-24.08.2018
Sascha Brylla
Gran Paradiso
18.05.-29.06.2018
Sorgen (International)
Vol. 4
27.04.-11.05.2018
Schmidt Schmidt Hansen
22.03.-20.04.2018
Martin Maeller
pathologically bored
02.02.-15.03.2018
Sarah Lehnerer
Soft . Strands . Chicks (sonic version)
15.12.-26.01.2018
Okka-Esther Hungerbühler
Winter
04.11.-08.12.2017
Nika Fontaine
Supermenschenaufladestation 3000 TO GO
13.09.-26.10.2017
FRANK NITSCHE
WORLD GYM FOR LIFE
22.07.-10.09.2017
Ahu Dural
Zwischen den Laken
16.06.-21.07.2017
Anja Braun
Black Noise
04.05.-10.06.2017
BIEST
WIR SEHEN WEISS
28.04.-01.05.2017
Matheus Rocha Pitta
THE FOOL’S YEAR
02.04.-21.04.2017
Dina Khouri
It Looks Like ISIS
26.02.-26.03.2017
BEN GREBER
Heizungsraum
06.01.-19.02.2017
Inge Mahn
REGAL
11.11.-01.01.2017
BENEDIKT TERWIEL
No Vacancy
16.09.-06.11.2016
LINDA KUHN
Leisure Pleasure Liegen
21.07.-11.09.2016
Friedrich Herz
Ambitioufy the Unambitious
19.05.-10.07.2016
Michael Sayles
FACTICIUS
24.03.-30.04.2016
Lennart Rieder
Fluss
21.01.-26.02.2016
Ulrich Vogl
coming soon
15.10.-15.01.2016
Robert Fenz
Anna Jermolaewa
Luis Ospina und Carlos Mayolo
u.a.
Lichtspiele: Bullen
17.08.-17.08.2015
Mandla Reuter
Containerism
13.06.-01.08.2015
Viktor Bernik
25.04.-05.06.2015
Natalie Obert
"Ich blaube, man hält mich für einen Taschendieb"
28.03.-19.04.2015
Thomas Koester
36
25.01.-22.03.2015
Shirin Sabahi & Sebastien Berthier
Ornithorhynchus Paradoxus
08.11.-18.01.2015
Karsten Födinger
Kerning
04.10.-01.11.2014
Nina Schuiki
Räumen
(within, your eyes are
windows to a land where)
02.08.-19.09.2014
Ulf Aminde
Martin Brand
Annika Eriksson
Stefan Panhans
Lichtspiele: Punk
14.08.-14.08.2014
Michael Franz
day in, day out
15.06.-27.07.2014
Mark Braun
4+1
21.05.-08.06.2014
Gunter Reski
Gemüt mit Hinterhof
08.03.-04.05.2014
Jonas Schmitt
A- &B.Hängung
11.01.-02.03.2014
Charlotte Bonjour
Remnants from the Expedition III
16.11.-05.01.2014
Johannes Weiss
up/down - slide, slide.
13.09.-10.11.2013
Antonio Paucar
Bis zur nächsten Station
03.08.-08.09.2013
Johannes Wald
Kontrapost
15.06.-28.07.2013
Hella Gerlach
Slide to unlock (neue lamas)
29.04.-08.06.2013
Haleh Redjaian
Friday Night Lights
09.03.-21.04.2013
Peter Dobroschke
Maske
18.01.-03.03.2013
Marlon Wobst
Sammlung Wobst
18.11.-05.01.2013
Robert Fenz
Arsenal of Democracy
22.09.-04.11.2012
Tim Stapel
vor Ort
04.08.-16.09.2012
TRUANT MONKS
Kompostieren statt Komponieren
08.09.-08.09.2012
Fiete Stolte
Projection
12.06.-28.07.2012
Andrea Winkler
du bist zu klein
30.04.-10.06.2012
Herve Humbert
bientôt
16.03.-22.04.2012
Jessica Buhlmann
Reciprocity
21.01.-10.03.2012
Janek Simon
ARD+ZDF+RTL
26.11.-10.01.2012
John Sparagana
Geronimo
16.10.-24.11.2011
Alexander Lieck
last summer
20.08.-09.10.2011
Mark Pezinger Verlag
Vögel wandern hören
02.07.-14.08.2011
Jens Nordmann
0123456789
13.05.-26.06.2011
Miguel Angel Fernandez
Jetzt, da etwa hier das Licht angeht
21.03.-08.05.2011
Katja Kollowa
tamamümemü
22.01.-13.03.2011
ROLAND GÄTZSCHMANN
BAROCK
13.11.-08.01.2011
LUDOVIC JECKER
STUDIO #2
18.09.-31.10.2010
JULE KORNEFFEL
ALEXEJ MESCHTSCHANOW
MARIE REINERT
A BUSY DAY
18.07.-05.09.2010
FRIEDERIKE FELDMANN
PAROLE
06.06.-11.07.2010
MIRIAM BÖHM
WHITE CUBE
25.04.-30.05.2010
Gaëlle Boucand
WORLD'S BIGGEST DIAMOND
14.03.-18.04.2010
VEIT STRATMANN
VOR SOX
17.01.-05.03.2010
GEERTEN VERHEUS
CURTAIN FUR HOUSE
09.11.-03.01.2010
EMANUEL GEISSER
THE HERITAGE
12.09.-01.11.2009
ALEXANDRA HOPF
THE DESTINY MASCHINE
04.07.-05.09.2009
ARTURO HERRERA
BITTE WARTEN
17.05.-28.06.2009
RICK BUCKLEY
THE INCOMPLETE MAN
29.03.-10.05.2009
GROUP SHOW
PODROSTOK
07.02.-22.03.2009
ALEXANDER WAGNER
MUSTERN
07.12.-25.01.2009
NATHALIE BLES
DER DOPPELGÄNGER
03.11.-30.11.2008
JAN BROKOF
SOMMERLOCH
07.09.-12.10.2008
PHILIPPE SEGOND
PPPWABIB
13.07.-31.08.2008
EMILIE PITOISET
UN CIL DANS L'OEIL SUFFIT À GÂCHER LE PAYSAGE
18.05.-06.07.2008
ANNE NEUKAMP
FERIENGRÜßE VOM KÖNIGSSEE
29.03.-11.05.2008
STEF HEIDHUES
CHURCHILL DOWNS
09.02.-23.03.2008
RENAUD REGNERY
DAS BUEFETT
21.12.-27.01.2008
NICOLAS MOULIN
MORGEN WIRDS NOCH KÄLTER
18.11.-16.12.2007
JONATHAN LOPPIN
IM GESPRÄCH
18.10.-13.11.2007
IRIS KETTNER
M#2
09.09.-12.10.2007
SHILA KHATAMI
FLYING DOTS
04.08.-01.09.2007
LAURENCE BONVIN
TARRAMO BROENNIMANN
FERNE FENSTER
01.04.-29.04.2007
MICHAEL DIETRICH
EDELWEISS
25.02.-25.03.2007
EBERHARD BOSSLET
GFF-VITRINE
03.05.-15.05.1981
SOX Oranienstrasse 175 Berlin 10999
soxberlin@gmail.com
powered by
u-i-u